Главная»Новости»Да здравствует театр!

Да здравствует театр!

ДС №142 "Веснушки" Курган

Кукольный театр-искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем!

Профессиональное использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми по формированию нравственных представлений, развитию эстетического вкуса. Просмотр театральных постановок создаёт детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно свидетельствуют о том, как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.

На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда же "ожившие" куклы начинают двигаться, говорить, они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно.

Детский театр - уникальный мир, где живет особая атмосфера сказки. Попав туда, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов, как самую настоящую реальность. Ребёнок иногда настолько сопереживает героям сказки, что рвётся на сцену, чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем.

В нашем детском саду кукольный театр любят все. Педагоги с удовольствием показывают сказки своим воспитанникам, предварительно подобрав музыкальное сопровождение, продумав реквизит и декорации.

Театр, словно чародей, волшебник,
Своею палочкой волшебной проведя,
Ведет в свой мир, таинственный и тонкий

И увлекает взрослого и малыша!

Посмотреть галерею можно по адресу: