Главная»Новости»День России!

День России!

ДС №74 "Звездный"

День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, - совсем молодой праздник, но этот день можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации, так как в этот день в 1990 году была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Российская Федерация оставила за собой статус государства многонационального, где каждый народ получил равные права.

И сегодня в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. С детьми воспитатели провели беседы о знаменитых людях, героях России, рисовали, делали аппликации символов России – флаг, герб, матрешки, самовар, березки, медведь. У нас получился замечательный коллаж – коллективное творчество всего детского сада!

Окна детского сада также были украшены к празднику. Получилось и нарядно, и торжественно.

А на прогулке детвору ждал праздник – водили хороводы, играли в народные игры с русскими красавицами. Дети прочитали стихи о России, спели песни. Прослушали гимн.

Поздравляем всех наших воспитанников, родителей, сотрудников с Днем России!

День Родины нашей мы все отмечаем,
От чистого сердца всех вас поздравляем.
И как не бежали бы жизни года,
Пусть будет Россия прекрасной всегда.

Знают все взрослые, знают все дети,
Нет замечательней места на свете.
Сила твоя во всех странах видна.
Славься, Россия! Славься, страна!

Посмотреть галерею можно по адресу: