Главная»Новости»Отчетный концерт отдела «Хореографическое ...

Отчетный концерт отдела «Хореографическое искусство» «Танцевальный калейдоскоп»

ДШИ-№1

22 мая 2021 года в Концертном зале Детской школы искусств № 1 состоялся отчетный концерт отдела «Хореографическое искусство».

Программа концерта включала классические и народные номера, современные хореографические постановки.

В концерте принимали участие: ансамбль танца «Непоседы» (рук. Рыбин Л.В.), ансамбль танца «Овация» (рук. Мешалкина Д.В.), ансамбль танца «Родничок» (рук. Коробкова О.Н.), дуэт Южалкины Мария и Екатерина (преп. Коробкова О.Н.), Ансамбль танца 2 класса (преп.     Тронина Н.В.).

Активное участие в концерте приняли первоклассники – младшая группа ансамбля танца «Овация». Юные танцоры исполнили три танца – «Классическая фантазия», «Озорная полька» и «Веселая разминка».

Ярко и эмоционально в концерте были представлены номера дуэта Южалкиных Марии и Екатерины. Обучающиеся исполнили «Вариации Графинь вишенок» из балета К.Хачатуряна «Чиполлино», «Вариации подруг» из балета П.Гертеля «Тщетная предосторожность», а так же итальянский танец «Тарантелла» и украинский народный танец «Дивчина весна».

Военный блок концерта был представлен постановками «Тальяночка» (ансамбль танца «Непоседы») и «Синий платочек» (ансамбль танца «Овация»).

Классические сольные номера в концерте исполнили Перминова Полина («Вариация куклы») и Коноплева Ева (постановка «Бусинка).

В заключении концерта зрители посмотрели номер «Время вперед» (рук. Рыбин Л.В.), в котором участвовали все участники концерта.

Ярким украшением стало участие в концерте воспитанников творческого центра «Gamma» (рук. Астафьевы Антон и Ольга) - трио «Гравитация» и сольных исполнителей, которые наполнили концерт новыми эмоциями.

Концерт был праздником и для слушателей, и для исполнителей. Радость и грусть, веселье, ностальгия и игра, вложенные юными хореографами в каждый номер, были в полной мере прочувствованы залом, благодарившим исполнителей искренними аплодисментами.

Отчетные концерты в конце учебного года уже давно стали доброй традицией. Дети с большим удовольствием принимают в них участие, радуются сцене и доброжелательной публике!

Мы благодарим всех участников, преподавателей и организаторов концерта и желаем отделу непрерывного творческого поиска, креатива и вдохновения!