Главная»Новости»Отчетный концерт оркестрового отделения «Н...

Отчетный концерт оркестрового отделения «Настроение-лето!»

ДШИ-№1

Подходит к концу учебный год, а это значит пришло время подводить итоги. 22 мая 2021 года в Детской школе искусств  состоялся отчетный концерт оркестрового отделения «Настроение – лето!».

В концерте выступили учащиеся оркестрового отделения: солисты, дуэты, трио, ансамбли.

Программа была интересной, разнообразной, динамичной.

Юные музыканты представили широкую репертуарную палитру: от произведений классиков до композиторов-современников.
Порадовали своим выступлением дебютанты концерта – Хомутников Елисей (преп. Ахметова Р.Д.), Дубровских Саша (преп. Шабурова Ю.С.), младший ансамбль флейт (преп. Шабурова Ю.С.), ансамбль скрипачей (рук. Ахметова Р.Д., Лобастова Е.А. конц. Овчар М.В.).

Ансамбль скрипачей и ансамбль кларнетистов «Кларино»                            (рук. Шабурова Ю.С., конц. Арефьева В.В.) очаровали слушателей стройностью звучания и синхронностью исполнения.

Никого не оставили равнодушными концертные номера, исполненные на саксофоне. Шаталин Аркадий (преп. Хачатрян В.А., конц. Обидо С.А.) исполнил «Серенаду» Ю. Гаваркяна, трио саксофонистов порадовали зрителей исполнением произведения «Павана» Мориса Равеля.

В концерте были представлены номера на ударных инструментах. Богданов Николай (преп. Иванов С.В.) исполнил на ксилофоне произведение «Шуточка». В заключении концерта выпускник этого года Зудилов Кирилл (преп. Иванов С.В.) исполнил на ударной установке произведение Чарли Пута «Внимание».

В концерте принимал участие Образцовый детский коллектив Ансамбль флейт «Сиринкс» (рук. Назайкина КП., преп. Борисова О.Р., конц. Кабакова Е.Е.). Ансамбль виртуозно исполнил произведение Луиса Бонфа «Черный Орфей».

Такие концерты приносят не только радость, праздничное настроение, они объединяют и сплачивают ребят, которые занимаются прекрасным делом, учатся любить музыку, исполнять ее и слушать! Исполнительская ответственность и самостоятельность начинающих музыкантов развиваются и крепнут только в условиях практического творческого действия. На таких творческих отчетах по традиции обязательно присутствуют родители, друзья участников, поддержка и понимание которых очень важны. А значит, положительный результат удваивается. Юные исполнители получают мотивацию к стремлению трудиться.

Мы благодарим Хомутникова Виталия за предоставленные профессиональные фото и видеосъемку концерта. Надеемся на дельнейшее сотрудничество!