Главная»Новости»Экскурсии в пожарную часть и Итоги конкурс...

Экскурсии в пожарную часть и Итоги конкурса рисунков

ДС № 4 "Ивушка"

Каждый год в весенний и осенний период воспитанники нашего ДОУ вместе с педагогами посещают пожарно спасательную часть 12 по охране города Кургана 7 ПСО ФПС Главного управления МЧС России пор Курганской области, где сотрудники части проводят для детей познавательные экскурсии.

Так в конце апреля 2021 г. воспитанники старшего дошкольного возраста смогли посетить пожарно спасательную часть: услышать подробности о назначении различной пожарно-спасательной техники, об инструментах, приспособлениях для быстрого доступа к очагу возгорания, смогли посидеть в кабине на месте водителя.

Также в апреле в детском саду был организован и проведен конкурс рисунков по пожарной тематике среди семей старшего дошкольного возраста. Конкурс имел три номинации: труд пожарных, безопасность с огнем, плакат. На конкурс были представлены 36 работ, в оценивании которых приняли участие сотрудники ПЧ.

А 24 апреля, в субботний день, состоялось награждение участников конкурса на территории ПЧ, где заместитель начальника отряда – начальник части, Буров В.О., лично поздравил и вручил всем награжденным дипломы и сладкие призы.

1 место – Колесникова Ульяна, 2 место – Кубрак Валерия, 3 место – Кунгурова Александра и Хомченков Митрофан.

Поздравляем семьи победителей конкурса!

Благодарим Бурова Василия Олеговича

и всех сотрудников пожарной части

за сотрудничество с нашим ДОУ!