Главная»Новости»Всероссийский урок Арктики — 21 мая

Всероссийский урок Арктики — 21 мая

ДС №74 "Звездный"

Одним из приоритетных направлений государство ставит вопрос об охране окружающей среды. Экологическая грамотность, бережное отношение к природе, ее ресурсам стали условием выживания человека на нашей планете.

Арктика – единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов.

Целью проведения акции «Всероссийский урок Арктики» в нашем детском саду является расширение представлений детей о многообразии окружающего мира: о взаимозависимости живых организмов от среды обитания, особенностях приспособления к климатическим условиям, формирование основ экологической культуры в процессе ознакомления с Арктикой (особенностями природных условий Арктического края, животными и растениями, жизни людей в суровых условиях, научные и метеорологические станции, разработка месторождений нефти).

Педагоги нашего детского сада организовали беседы об Арктике, показали презентации, видеофильмы. Оформлена выставка «Путешествие по Арктике». Вместе с детьми рассмотрели интересные познавательные книги и энциклопедии о животных и растениях Арктики, в творческих мастерских дети сделали поделки: в технике оригами белого медведя, слепили тюленя из пластилина, раскрасили картинки по теме животные Арктики, сделали коллажи. А также узнали много интересного!