Главная»Новости»День Победы

День Победы

30 апреля в детском саду прошел Парад-концерт для жителей близлежащих домов, посвященный Дню Победы. Под марш «Прощание славянки» дети прошли строем на участки групп, выполнили  перестроения.
Все вместе исполнили песни: «Катюша» Михаила Блантера, которую в годы Великой Отечественной войны очень полюбили бойцы Красной Армии и мирные жители. Она согревала сердца наших солдат в сырых окопах, став поистине народной. Исполнили песню Аркадия Островского на стихи Льва Ошанина «Солнечный круг».
Воспитанники подготовительной группы (Митрофанов Семен и Казакова Ярослава) прочитали стихи: Степана Кадашникова  «Ветер войны», Ольги Масловой «Пусть будет мир!».
Дети средней и старшей групп исполнили танцы: «Быть мужчиной», «9 мая. Весна»
В исполнении ансамбля ложкарей «Солнышко» прозвучали произведения  Анатолия Новикова «Смуглянка», Бориса Мокроусова «Эх, путь дорожка, фронтовая.
Завершающей частью Парада-концерта стало совместное исполнение (педагоги, дети, жители домов)  песни Давида Тухманова «День Победы».

Июнь 2024