Главная»Новости»Состоялся Парад посвященный дню победы в В...

Состоялся Парад посвященный дню победы в Великой Отечественной Войне

Нет у россиян более святого праздника, объединяющего все населения страны, чем День Победы! Живой пульс миллионов людей 9-го Мая звучит общим могучим камертоном и в Минуту Молчания, и в часы светлого весеннего праздника. Именно он объединяет людей всех поколений памятью о военном прошлом и надеждой на светлое мирное будущее.

Сегодня в нашем детском саду на центральной площади состоялся Парад, посвященный дню победы в Великой Отечественной Войне.

Барабанная дробь, четкий шаг, «дрожание земли» напоминают нам о той страшной войне и о Великой Победе нашего народа!

Право открыть парад представилось нашим воспитанникам группы №6 «Пехота», группе № 11 «Военно-морской флот», группе № 4 и № 8 «Военно-десантные войска», группе № 9 «Танкисты» и завершили шествие отрядов Группа № 10 «Разведка».

Продолжил парад Бессмертный полк, призванный сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

И по традиции прошла военно-спортивная игра «Зарница». Дети, получив маршрутные листы, преодолевали препятствия с целью захватить Рейхгстаг и водрузить Знамя Победы над ним. Победителями «Зарницы» стали воспитанники группы № 6.

Торжественно Парад завершился полевой кухней. Дети, как в те далекие военные годы, ели гречневую кашу и рассуждали о том, как прошли их боевые испытания в «Зарнице».