Главная»Новости»Родительский патруль

Родительский патруль

ДС №109 "Журавушка"

27.04. 2021 г. В ДОУ проведена акция «Родительский патруль» (пропаганда безопасного поведения на дороге детей в весеннее - летний период; пропаганда перевозки детей с использованием удерживающих устройств). Цель акции: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров и напомнить детям правила поведения на улице.

Задачи акции: способствование повышению культуры поведения на дороге; популяризация правильного использования ДУУ; снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма; повышение уровня ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке в качестве пассажиров.

«Мы за безопасность на дороге!» - с таким девизом вышел «Родительский патруль» групп «Звездочки», « Пчелки» совместно с инспектором ОГИБДД УМВД России по Кургану на очередную акцию.

Проведение «Родительского патруля» стало уже традиционным в разное время года. Акция организуется  с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

Вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства - самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

Опрашивали детей о правилах безопасного поведения на дороге, вручали детям светоотражающие значки, браслеты, картинки с заданием «Найти нарушителей правил дорожного движения».

Родители прохожим рассказывали  и проверяли наличие светоотражающих элементов - стикеров, которые должны присутствовать на одежде взрослых и детей. Мы выражаем благодарность членам родительского патруля за активную жизненную позицию и помощь в работе по предупреждению детского дорожного травматизма.