Главная»Новости»День Земли

ДС № 4 "Ивушка"

Символизм Дня Земли заключается в возможности почувствовать себя важной частью одной огромной системы, уловить связь с любым человеком на другом конце планеты.

В этот день каждый житель планеты на короткое время может почувствовать себя защитником своей Родины, планеты и мира.

Каждый из нас может задуматься о том, какой свой скромный вклад он может внести для процветания и счастья каждого из жителей планеты Земля.

22 апреля педагоги детского сада также решили отметить этот день по своим представлениям и в силу возможностей дошкольников. С воспитанниками проводили беседы о том, что может мешать планете, на которой мы живем, существовать еще очень долго. Проигрывали ситуации с загрязнением планеты и обучали детей правильному реагированию на нахождение сора в группе, на участке, на улице для выработки положительного рефлекторного поведения.

Дети рассматривали вторичное использование пластиковых отходов для игр – совместно изготавливали с педагогом атрибуты для подвижных игр.

Силами родителей был организован сбор использованных батареек для последующей их сдачи на переработку.

И для создания праздничного настроения создавали таматические коллажи, для привлечения внимания родителей к дню Земли.