Главная»Новости»Неделя Здоровья

ДС № 131 "Ветерок" Курган

Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть.

Чтоб расти и закаляться,
Будем спортом заниматься!
Закаляйся, детвора!
В добрый час! Физкульт-ура!

В нашем детском саду с 5 апреля по 9 апреля 2021год проходила «Неделя Здоровья», с целью пропаганды здорового, активного образа жизни.

С детьми были проведены соревнования «Спорт – это здоровье» с детьми подготовительной и старшей группы. Ребята отгадывали загадки, играли в разные игры, такие как «Поход в магазин», «Слепой и поводырь», «Дружная семейка», «Теремок». В конце мероприятия с детьми поиграли в интересную игру «Замри», «Что мы делали не скажем, что мы делали покажем».

А также, с детьми старших, средних групп была проведена квест-игра «День здоровья». Дети помогали спасти принцессу Здоровья от проделок Бабы Яги. Каждая команда получала карту, на которой были указаны задания, после выполнения которых детям предстояло собрать картинку из пазлов – полученных за выполненные задания.

На каждом этапе испытания команду встречали герои: Богатырь, Незнайка, Песочная Фея, Василиса Премудрая, Машенька, Айболит и другие. У богатыря дети проверяли свою силу – тянули канат, устроили бой с трехглавым драконом, у Незнайки – делали знак полезных и неполезных продуктов, с Айболитом играли загадки-отгадки, с Песочной Феей – строили замок Здоровья и т.д.

В результате, у каждой команды была собрана картинка Здоровья, с помощью которой дети спасли принцессу, и в благодарность получили витамины.