Главная»Новости»12 апреля - День Космонавтики

12 апреля - День Космонавтики

ДС № 17 "Рябинка" Курган

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

С 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.Дети всех возрастных групп побывали в увлекательном «Космическом путешествии». В течении недели педагоги провели с детьми образовательную деятельность, посвященную космосу, первому космонавту Ю.А.Гагарину. Дошкольники рассматривали иллюстрации, лепили «спутники», мастерили ракеты, учили стихи, читали книги, беседовали о космосе и космонавтах.

В средней группе № 4 проведено развлечение «Космическое путешествие». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у детей.

В средней группе № 4 и подготовительной группе № 3 была организована выставка поделок «Космос глазами детей». Все поделки разные и интересные.

Дети очень любят праздник «День космонавтики». Ведь он такой загадочный и волшебный.