Главная»Новости»12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики

ДС №74 "Звездный"

Космос всегда был и остается для человечества самой большой загадкой. Его глубины невероятно влекут к себе исследователей всех поколений, а звезды всегда были проводниками для путешественников. День космонавтики – один из самых популярных и любимых праздников в нашей стране.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

Сегодня наш детский сад тоже не остался в стороне от празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос. В день космонавтики наши дети узнали много нового о космосе, ракетах, космонавтах, планетах. Принимали участия в конкурсах и выставках поделок и рисунков о космосе «Космические приключения», строили ракеты и космонавтов из ЛЕГО-конструктора. Особенно запомнится замечательный праздник, который организовали педагоги для наших детей. На прогулке все вместе приняли участие во флешмобе, посвященному Дню космонавтики. У нас вышла настоящая ракета. Дети получили столько ярких впечатлений!