Главная»Новости»Экскурсия в Центр противопожарной пропаган...

Экскурсия в Центр противопожарной пропаганды

ДС № 17 "Рябинка" Курган

Как предотвратить пожары? Как правильно вести себя при пожаре? Ответы на эти жизненно важные вопросы получили дети подготовительной группы, посетив 7 апреля Центр противопожарной пропаганды (музей истории пожарной охраны) в Главном управлении МЧС России по Курганской области.

Ребята узнали много нового и интересного об истории пожарной охраны нашего города, ознакомились с экспонатами прошлого - пожарным насосом самого первого поколения, моделями старинных пожарных машин и пожарной каланчи.

В зале техники и службы экскурсовод продемонстрировала боевую одежду спасателей, в которой они выезжают по вызовам на чрезвычайные происшествия, а также специальное оборудование и вооружение.

Неизгладимое впечатление на детей произвела «сгоревшая комната» - ламповый телевизор, неисправный обогреватель, которые стали причиной пожаров, а в некоторых случаях и причиной гибели людей.

Маленькие экскурсанты получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Это особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами – основными причинами возгораний.

Такое удивительное путешествие к настоящим героям, спасающих ежедневно десятки жизней, не оставит равнодушным ни одного ребенка.