Главная»Новости»Первоапрельские денёчки

Первоапрельские денёчки

Апрель, весна в самом разгаре. Именно в апреле большинство крылатых странников возвращаются в родные края. И поэтому, наверное, апрель начинается с самого «старого» праздника в экологическом календаре – «Днем птиц».
В этот день ребята группы «Солнышко» продолжали знакомиться с птицами. Они рассматривали фотографии и картинки в энциклопедиях и говорили о домашних, зимующих, перелетных пернатых друзьях. В музыкальном зале мы с ребятами и музыкальным руководителем (Руссу М.В.) играли в игру «Воробей чирикни» и спели песенку про воробья. А еще ребятам посчастливилось услышать пение самого воробья. Крылатый певец почти все занятие ребят сопровождал своим чириканьем за окном, что вызвало у детей массу положительных эмоций.
Первого апреля отмечается еще один праздник – это всемирный день смеха. Шутками, веселыми розыгрышами был наполнен этот день с утра. Наши воспитанники отгадывали загадки, слушали веселые стишки, играли, перевоплощались в веселых животных. И все вместе создали портрет самого веселого человека. Клоун на портрете получился радостным и очень симпатичным. А какой праздник без гостей, к ребятам на первоапрельское развлечение прибыли клоуны Кирюша и Петруша (Стефанишина О.В и Худолеева Ю.А). Гости провели с ребятами развлекательные игры, шутили. Время пролетело быстро и интересно, а в конце мероприятия все вместе исполнили веселый и заводной танец.
Так устроена жизнь, что не день то праздник и хочется каждый отметить, в каждом принять участие. Вот и второго апреля было решено отметить праздник всемирный день детской книги акцией «Поделись книгой с другом». Ребята принесли интересные, познавательные книги, а Варя С. Вместе с мамой создали свою книжку про лесных жителей. Участники акции рассказывали и показывали товарищам свои книги, а потом разместили их в групповой библиотеке. Каждый день ребята нашей группы будут знакомится с новыми произведениями.
Воспитатель средней группы Васильева М.А.