Главная»Новости»̲В ̲д̲е̲т̲с̲к̲о̲м̲ ̲с̲а̲д̲у̲ ̲«̲Б̲е̲р̲ё̲з̲...

̲В ̲д̲е̲т̲с̲к̲о̲м̲ ̲с̲а̲д̲у̲ ̲«̲Б̲е̲р̲ё̲з̲к̲а̲»̲ ̲п̲р̲о̲ш̲л̲а̲ ̲п̲р̲о̲т̲и̲в̲о̲п̲о̲ж̲а̲р̲н̲а̲я̲ ̲т̲р̲е̲н̲и̲р̲о̲в̲к̲а̲!̲

Профилактическая работа с детьми дошкольного возраста проводится на постоянной основе. Одной из важнейших форм работы по профилактике пожаров является проведение учебных эвакуаций с участием и под контролем работников пожарной охраны. Данные мероприятия необходимы для формирования у воспитанников и персонала детских садов навыков безопасного поведения и для практической отработки действий в случае возникновения пожара.
  23.03.2021 года в 09.01, в соответствии с сигналом «Внимание: пожарная тревога!» дошкольники прошли по эвакуационным путям и пришли на места, отведенные для каждой группы. Эвакуация прошла организованно, действия сотрудников были уверенными и правильными: воспитатели, младшие воспитатели эвакуировали детей из помещения на территорию детского сада. Было эвакуировано всего 93 человека, из них 71 ребенок и 22 сотрудника детского сада. На первом этаже дети подготовительной группы были эвакуированы через окно. Воспитатели знали количество детей и взяли с собой табеля посещаемости, на месте эвакуации пересчитали детей, сверили со списком.
   Детсадовцы, как и всегда, были рады встрече с работниками пожарной охраны. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.
  Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно!

Источник: https://vk.com/id416609257?w=wall416609257_1019%2Fall