Главная»Новости»Акция «Без кота – жизнь не та!»,

Акция «Без кота – жизнь не та!»,

ДС № 4 "Ивушка"

В марте 2021 г. в детском саду проходила акция «Без кота – жизнь не та!», в ходе которой можно было организовать фото-выставки в группах с любимым котом или кошкой; нарисовать рисунки; собрать корм для животных приюта.

В течение месяца групповые приемные постепенно пополнялись выставками фотографий детей с домашними питомцами - представителями кошачьего семейства, и выставками рисунков. Педагоги с воспитанниками проводили профилактические беседы о появлении бездомных кошек. Родители также активно подключились к участию в акции. На сбор корма для бездомных животных откликнулись многие семьи воспитанников.

Результат акции:

• дети познакомились с проблемой появления бездомных животных;
  • силами семей воспитанников собран корм для кошек приютов;
  • на память остались коллективные фото об участии в акции.                                                                                                                                                                                                                                                                      P.s.Четыре воспитанника, чьи педагоги по жребию вытянут бесплатный пригласительный билет - смогут посетить с семьей детский зоопарк «Зоодворик». Но это уже продолжение истории.