Главная»Новости»Праздник для любимых мам

Праздник для любимых мам

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

8 Марта - Женский день.Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши самые прекрасные мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В группе «Карамельки» прошла тематическая неделя «Вот так мама, золотая прямо!» В течение недели я с детьми разучивала стихотворения, проводила беседы о маме, играли в словесные игры «Закончи предложение», «Скажи ласково», в сюжетно-ролевую  игру «Поможем маме приготовить обед».

Вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. На занятии по аппликации каждый ребёнок сделал портрет свое любимой мамочки. Ребята приняли участие в конкурсах «Портрет мамы», «Цветы для мамы».

В конце недели, 5 марта, в группе «Карамельки», ко дню 8 Марта, был проведён детский утренник. К детям на праздник пришло Солнышко.  Ребята исполнили для Солнышка танец,  рассказали стихи, затем спели песенку «Мамочка милая». А ещё играли в игры «Собери букет для мамы», «Угадай по голосу свою маму». Детям очень понравился праздник, им было весело и интересно.

В преддверии женского праздника дети решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и удивить. Детки, совместно с воспитателем, подготовили праздничные подарки, которые с большим удовольствием и любовью вручили своим самым красивым и дорогим мамочкам.

Воспитатель Соколова А.П.