Главная»Новости»8 Марта в группе «Звёздочки»

8 Марта в группе «Звёздочки»

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

"Спасибо" - мамам говорят

И взрослые и дети.

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник - Международный женский день 8 Марта. Этот праздник направлен на формирование любви к маме, бабушке, сёстрам. При организации этого праздника мы делаем акцент на культуру взаимоотношений между детьми и родителями, воспитываем умения проявлять заботу и внимание к матери.

В нашей группе «Звёздочки» прошла тематическая неделя «Вот так мама, золотая прямо». В течение всей недели было много работы на эту тему: проводились беседы - «Мама мой лучший друг», «Расскажи про свою мамочку», «Как я помогаю маме»; был составлен ситуативный разговор «Чтобы случилось, если вдруг потерялись все мамы». Ещё мы с детьми играли в словесные игры «Назови ласково», «Какая мама», играли в сюжетно-ролевые игры «Мама одевает дочку на прогулку», «Принеси мамины покупки». Читали рассказы про маму, про капризных детей и, конечно, нарисовали портреты мам, цветы, и сделали мамочкам подарки.

А с каким удовольствием и желанием готовились к празднику, разучивали песни, танцы и стихи.

И хотя мамы не присутствовали на нашем празднике, но для них сняли видео поздравление и они обязательно увидят наши праздничные номера.

На празднике было интересно и весело. К детям приходила Капризка (Подорванова Д.М.), учила их плакать, не мыть руки, не кушать, разбрасывать игрушки, не слушать маму. Но дети своими стихами, танцами и играми убедили Капризку быть доброй и послушной. А вечером мы подарили приготовленные подарки, обняли и поцеловали маму.

Тематическая неделя, посвященная Женскому дню, дала ещё одну возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой.

Воспитатель группы «Звёздочки» Хаврошина Н.В.