Главная»Новости»Выставка военной техники

Выставка военной техники

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

В преддверии Дня Защитника Отечества в нашем детском саду «Солнышко» была оформлена выставка военной техники.

Любая техника, а особенно – военная, всегда привлекает внимание детей. Она вызывает у них неподдельный интерес и пробуждает желание смастерить какую-нибудь, не очень сложную модель своими руками.

Военная техника может быть сделана из бумаги, дерева, картона, фетра, любого бросового материала.

Выставка проводилась с целью расширения представлений детей о Российской армии, о разных видах войск и боевой техники, о преемственности поколений защитников Родины; формирования уважительного отношения к отечественной истории и культуре и самовыражения через творчество.

В тематике этой выставки заложен огромный потенциал по патриотическому воспитанию детей, формированию гордости за свою Отчизну и народ, воспитанию гражданина своей страны. Напомним, что данный вид организации детской деятельности предполагает тесное сотрудничество с семьёй, её активное вовлечение и посильное участие в процессе создания выставок, предполагает неисчерпаемый обмен информацией и участие в изготовлении экспонатов.

На выставке представлены: БТРы, военные самолеты, катера, машины, изготовленные своими руками. Из этой выставки дети узнали новое о родах войск, их особенностях, предназначении. Играючи, дети перенеслись в далёкое, будущее время, почувствовали себя солдатами.

Всем, кто принял участие в выставке, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Детям было очень интересно.

Поделки получились яркими, необычными, интересными. Ребята с огромным удовольствием рассматривали свои творения.

Все работы были по-своему хороши, в них чувствуется желание родителей творить со своим чадом, поэтому они ценны и уникальны. Ведь через совместную деятельность в семье можно воспитать в ребенке отзывчивость, нравственность, трудолюбие, познавательные качества. А самое главное, в этой работе, воспитание уважения к тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Воспитатель группы «Карамельки» Черных В. Н.