Главная»Новости»МЫ В МУЗЕЙ ХОДИЛИ

МЫ В МУЗЕЙ ХОДИЛИ

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

У людей есть мнение, что «ходить по музеям – это скучно». А ведь как там здорово! Музей учит понимать прекрасное, вместе переживают радость маленьких открытий.

Музей – это замечательный помощник для развития ребёнка. Он помогает детям дать широкий кругозор, что поможет маленькому человеку обрести собственное видение мира.

Одной из главной задач музея является заинтересовать и настроить ребёнка, чтобы он понял: музей – это дом, в котором интересно, необычно и красиво.

Вот и мы с детьми подготовительной группы детского сада "Солнышко", побывали в музее.

В музее нам рассказали про различные выставки и показали всё, что было интересно детям.

Большой интерес у детей вызвала выставка посвященная Дню рождения Утюга. Ребята узнали, какие были раньше утюги и как ими пользовались. Дальше нам рассказали про быт наших предков, и показали то, чем они пользовались.

Мы увидели в музее выставку к конкурсу: "Мой папа любимый", где выставлено более 140 работ. Среди работ дети нашли и свои рисунки и поделки.

Рассказали нам, как раньше делали ковры, половики и скатерти.

Увидели и часы разных времён, а ещё детские игрушки наших бабушек и дедушек.

Обласова Марина Вячеславовна рассказала детям про Красную книгу Курганской области. И мы смогли увидеть некоторых животных, которые обитают в нашем районе.

Больше всего детям понравился телеграф, про который рассказывала Анна Владимировна Тулинова. И даже некоторые из детей захотели попробовать

попереключать телефонные линии.

В завершении экскурсии была представлена детям выставка оружия, медалей Солдат Великой Отечественной войны.

Воспитатель группы «Солнышко» Вдовиченко Т.А.