Главная»Новости»На листке календаря двадцать третье феврал...

На листке календаря двадцать третье февраля

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

На листке календаря,

Двадцать третье февраля.

Папу, дедушку и брата,

Поздравляю с днём солдата!

Вы защитники страны,

Вы отважны и сильны,

Вы Отчизны сыновья.

Счастья вам желаю я!

Двадцать третье февраля в нашей стране отмечают праздник «День защитника Отечества». Это праздник всех тех, кто стоит на страже Родины. Но ещё это праздник всех мужчин - смелых, сильных, надёжных, ловких. Целую неделю мы с детьми группы « Звёздочки» усиленно готовились к празднику. Чтобы заложить в душах детей чувство патриотизма были проведены беседы «Наша Армия сильна, защищает мир она», «Наши защитники», «Мой папа».

Я познакомила детей с разными видами военной техники, а на занятиях по изо ребята слепили и нарисовали танки и самолёты. А на музыкальных занятиях и в свободное время разучивали песни, стихи и танцы. В группе был оформлен уголок к празднику, в оформление которого приняли участие мамы, они написали сочинения про любимых наших пап, а дети рассказывали о своём любимом папочке,   какой он хороший и читали для него стихи. Ведь папа тот человек, с которым ребёнок чувствует надёжную защиту и опору. А ещё мы приготовили для пап подарки и нарисовали портреты. В группе был объявлен конкурс «Военная техника». Спасибо тем родителям, которые подошли к этому мероприятию со всей серьёзностью и сделали очень красивые и разнообразные поделки.

Это родители Живанова Игоря, Петрова Жени, Пантелеева Дениса, Аксанова Матвея, Сычёвой Даши, Мухаметовой Алины, Прохоровой Лизы. А папа Митрофанова Артёма сварил танк из железа, и он получился, как настоящий. Ещё раз, большое спасибо всем родителям, кто принял участие. В заключение хочется сказать: Защитникам смелым мы крикнем «Ура»!

Здоровья желаем вам, счастья, добра.

Воспитатель группы «Звёздочки» Хаврошина Н.В.