Главная»Новости»День Защитника Отечества

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой,

Слава миру на земле!

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют мужественные и отважные люди, все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

Вот и в нашей группе «Жемчужинки» тоже решили не отходить от традиций этого праздника. В течение всей недели мы рассматривали различные картинки, иллюстрации на военную тему - это была военная техника, военные профессии. Преодолевали не большие препятствия «С кочки на кочку», «Проползи через тоннель», читали произведения А. Барто: «Кораблик», «Самолет»,  слушали песню «Папа может». Также была проведена дыхательная гимнастика: «Сдуй самолетик».

На праздники принято дарить подарки, и мы решили для наших папочек сделать замечательные праздничные кружечки.

Вот так интересно и насыщенно прошла у нас эта неделя подготовки к 23 февраля.

И в заключение хочется сказать:

Защитникам смелым

Мы крикнем «Ура!»

Здоровья желаем вам,

Счастья, добра.

Воспитатель группы «Жемчужинки» Журавлёва Е.А.