Главная»Новости»23 февраля!

23 февраля!

ДС №10 "Алёнушка" Курган

В МДОУ стало доброй традицией ежегодно проводить спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В этом году в связи со сложившейся ситуацией развлечения прошли без участия пап. Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру.

Каждая группа детей с флажками под музыку «Служить России»зашли в музыкальный зал, и прошли круг почета. Мальчики с выражением читали стихотворения о силе и мужестве защитников Родины. Команды с гордостью выполняли разминку «Наши воины идут». Капитаны старших и подготовительных групп представили свои отряды друг к другу. Дружно, по-солдатски дети произносили девиз отряда. Мальчишки и девчонки старших групп с задором участвовали в эстафетах «Склад боеприпасов», «Разведчики», «Снайперы», «Полоса препятствий», «Перейди болото»

Ребята младшего возраста спасали детский сад от вредных космических захватчиков, послание от которых получили с помощью мяча.

Дети с удовольствием играли в игры «Найди и принеси», «Сбей танк», «Самолеты». Проявляли внимательность в игре «Сигнальщики»

В перерывах между соревнованиями дети с задором исполнили песни «Бравые солдаты», и исполняли танец «Яблочко».

Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума». Дети отгадали все загадки о родах войск нашей армии.

Атмосфера спортивного праздника в старших группах была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. По итогам соревнований победила дружба Команды были награждены медалями и раскрасками.