Главная»Новости»Выставка юных художников «Папы разные нужн...

Выставка юных художников «Папы разные нужны, папы всякие важны…»

ДШИ-№1

«Папы разные нужны, папы всякие важны…» именно под таким названием открылась в Детской школы искусств № 1 по адресу Советская, 67 выставка юных художников, посвященная предстоящему празднованию Дня защитника Отечества.

В своих работах обучающиеся отдела «Изобразительное искусство» нарисовали, как важны наши папы.

Папа и на спине покатает, и домик построит, и погуляет. И никогда нельзя угадать, чем может кончиться такая прогулка. А уж если речь заходит про работу… Каких только профессий нет у наших любимых пап, дедушек, дядей и братьев? И опасные профессии: пожарный, полицейский, пограничник. И творческие: поэт, писатель, конструктор. Папа может и зубы вылечить, ведь он стоматолог и машину починить, потому-что папа автослесарь, а может и на охоте так замаскироваться, что не один зверь не догадается, где спрятался папа.

Акварельные краски, гуашь и цветные карандаши помогли ребятам изобразить 20 сюжетов, где папа является главным героем. Преподаватели: Устюжанина Г.Е.,    Денисова А.Л., Залуженцева Л.В., Кудинова И.И., Воробьёвой Н.Г. помогли ребятам правильно выбрать сюжет и материал для воплощения своей задумки.