Главная»Новости»День психологического здоровья

День психологического здоровья

ДС № 4 "Ивушка"

20 ноября наш детский сад присоединился к психологической акции «На волне позитива 2020» в рамках общегородского Дня психологического здоровья.

Ведь психологическое здоровье является необходимым условием полноценного развития человека.

Поэтому в этот день все мероприятия и оформление детского сада были направлены на создание положительной психологической атмосферы.

Оформлены лестницы под девизом: « Море позитива », в холле радостно светило солнышко с добрыми пожеланиями, ждали конфеты с предсказаниями.

В каждой группе был нарисован плакат, изображающий радугу – «Радугу эмоций ». Утром, при входе в группу педагогам, детям и родителям предлагалось выразить свое настроение. Им нужно было заглянуть в себя и оценить, с каким настроением они пришли в детский сад, а потом соотнести его с определенным цветом «Радуги эмоций », и прикрепить жетончик на определенную полоску.

В группах прошли развлечения: « Сказка в гости к нам пришла », « Веселые ладошки », «Поляна счастья ».

Педагоги   ДОУ поучаствовали в онлайн – игре « Позитивный педагог ».

Родителей пригласили принять участие в онлайн –акции « Моя любимая игрушка ».

Конечно, реализовать мероприятия этого дня нам не удалось бы без помощи и поддержки всех сотрудников детского сада, понимания родителей о важности психологического настроя в повседневной жизни детей и взрослых.