Главная»Новости»Знатоки природы

Знатоки природы

В нашем детском саду завершилась неделя «Знатоков». Цель которой была: закрепление представления детей о живой и неживой природе; воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Всё педагоги старались реализовать эти цели, и наполнить каждый день детей интересными играми, беседа, наблюдениям, песнями.
       Понедельник был посвящён воде. Ведь вода источник нашей жизни, без неё нам не обойтись. Дети с радостью играли с водой, рассуждали о значимости воды для всего живого.
         Вторник день солнца. С радостью ребята играли с жёлтыми воздушными шарами такими же как солнышко. Учили пословицы, поговорки, потешки, пели песни про солнце. Делали аппликацию из пластилина, пальчиковую гимнастику.
        Среда день радуги. Радужное настроение создали ребятам цветные мелки, с помощью которых рисовали на асфальте: радугу, солнце и «классики». Смотрели мультфильм о том, как на небе появляется радуга.
       Четверг день воздуха и ветра. В этот день , мы много наблюдали за направлением ветра, с помощью вертушки и атласных ленточек. А также пускали бумажный  кораблик на воде, подбрасывали  вату в верх и смотрели куда ветер их направляет.
        Таким образом, за эти дни мы вспомнили с ребятами главные природные и погодные явления летом. В завершении недели ребят ждали праздники под названием «До свидания лето».