Главная»Новости»Рисуем, фантазируем

Рисуем, фантазируем

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Рисование развивает интеллектуальные способности детей, память, мелкую моторику рук, воображение, фантазию.

Рисование нетрадиционным способом - это увлекательная и завораживающая деятельность. Детей привлекает нетрадиционная техника тем, что можно рисовать чем хочешь, и как хочешь. Поэтому педагоги с удовольствием включают в занятия по ИЗО такую технику рисования.

Но чтобы   они проходили интересно и увлекательно,   мы сами проводим мастер классы для педагогов и знакомим с новыми техниками нетрадиционного рисования. Недавно я провела такое мероприятие для коллег - рисование солью.   Рисовали Цветик-семицветик. Пошагово объяснила весь ход занятия: сделать фон, набросок рисунка, клеем промазать весь рисунок и посыпать солью. Подождать пока высохнет соль, и начинать раскрашивать. Педагоги приняли участие в рисовании. Они увлеченно выбирали цвет вазы, лепестков. Работали увлеченно. Рисунок получился необычный, при такой техники рисования. Я думаю, в дальнейшей своей работе педагоги будут применять такую технику рисования.

Воспитатель Булыгина Н.С.