Главная»Новости»День Дружбы

Дружба — это светлый мир,
Дружба — солнце на рассвете,
Для души весёлый пир.

8 июня 2020г. в нашем детском саду прошли развлечения «День Дружбы», с целью формирования у детей представлений о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях, создания положительного эмоционального настроя у дошкольников. Дети в этот день вспомнили о значении слова дружба, повторили правила дружбы, разгадывали загадки, смотрели мультфильмы и многое другое.

Дети подготовительных групп с радостью принимали участие в разнообразных спортивных играх и эстафетах, таких как: «Урони и собери кегли», «Прокати ребенка», «Перенеси мишку на носилках», «Переведи друга», «Хорошо-плохо», «Найди друга по цвету» и т.д.

Дети старших групп поучаствовали в мероприятии «Ты мой друг и я твой друг», где показали свою внимательность и умение договариваться и уступать друг другу. А девочки и мальчики из второй младшей группы рисовали «Дерево Дружбы».

Развлечения получились веселыми, доброжелательными, увлекательными. Дети с интересом и с удовольствием выполняли все предложенные задания.