Главная»Новости»Отчет о проведении дня памяти А. С. Пушкин...

Отчет о проведении дня памяти А. С. Пушкина

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и мал,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Вместе с Незнайкой ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке»«Петушок – золотой гребешок»«Сказка о царе Салтане»«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Дети познакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина, рассказывали отрывки из его произведений. Свои впечатления о сказках ребята отразили в рисунках, из которых воспитатели оформили выставки на верандах.

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.