Главная»Новости»День экологии

День экологии

Природа- это уникальная книга.

Ее тираж - один экземпляр.

Только один!

И поэтому, читая ее,

Нужно беречь каждую страницу

На сегодняшний день, у детей, впрочем, как и у взрослых преобладает потребительский подход к природе, что обуславливается низким уровнем экологической культуры - люди не воспринимают экологические проблемы, как личностно значимые. А ведь в настоящее время, когда ухудшающее состояние окружающей среды носит угрожающий характер, необходимо предпринимать все возможные шаги к тому, чтобы каждый человек осознал свою непрерывную связь с природой, понял необходимость ее сохранения для будущих поколений.

Дошкольный возраст характеризуется особой интенсивностью развития эмоционально-ценностного отношения к окружающему, накоплению личного опыта взаимодействия с окружающим миром. духовной культуры человека. В нашем детском саду 4, 5 июня прошла акция «Сохраним природу вместе!», дошкольники совместно с педагогами и родителями серьезно подошли к защите окружающей среды: были организованы выставки рисунков, агитплакаты, ребята показывали поучительные сценки о том, что бывает, когда засоряешь природу. Самые маленькие наши дошколята пустили мусор в дело и показали дефиле костюмов из полиэтиленовых пакетов, фантиков от конфет, бутылок, коробок и т.д.

Наша основная задача создать у дошкольников, прежде всего, установку на здоровый образ жизни, привить им элементы экологической культуры, сформировать экологическое сознание.

Посмотреть галерею можно по адресу: