Главная»Новости»День защиты детей

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

1 июня, это первый день лета, самого теплого, яркого, солнечного времени года.

А еще - Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

В младшей группе прошло развлечение «День защиты детей».

К ребятам в гости на праздник пришел клоун Бантик  (воспитатель Шабурова М. Ю.) Под музыку «Здравствуйте» дети поздоровались с клоуном и потанцевали, а потом поиграли в игру «Кого разбудило солнышко».

Здравствуй лето!

Ярким солнцем все согрето.

В лес зеленый побежим,

На полянке посидим.

На полянке дети нашли зайчика, он тоже пришел к детям на праздник. Зайка поиграл в игру с детьми «Зайка серенький сидит». Затем клоун Бантик предложил ребятам отправится на паровозике «Букашка» в страну «Мыльных пузырей». Приехав в эту чудесную страну клоун,  вместе с детьми, пускал мыльные пузыри. Мы с ребятами решили тоже сделать сюрприз клоуну и пригласили его порисовать с нами разноцветными мелками на асфальте. Ребята очень старательно рисовали солнышко и цветочки, чтобы понравилось клоуну Бантику.

В конце праздника каждый ребенок получил в подарок по воздушному шарику. Детям очень понравился праздник, они были очень довольные и радостные.

Воспитатель Соколова А.П.