Главная»Новости»Отчет за весну

Отчет за весну

Короновирусная инфекция значительно нарушила наши планы по работе с детьми. По силе своих возможностей,  мы старались организовать запланированные  мероприятия дистанционно, через  наш официальный сайт и социальные сети.  Целью наших мероприятий было – помочь родителям  организовать досуг и образовательный процесс в условиях карантина. Всего на наше предложение откликнулось 23% родителей от общей численности.  Предложено было 11 заданий, все направлены на разные виды деятельности детей. Так, например, задания  №1, №4, №8, №10, №11- направлены на художественное творчество. Ребята рисовали рисунки, мастерили поделки на тему «Весна», «Космос»,  «Пасхальные украшения», «Мир, труд, май», также была предложена не традиционная техника рисования «Салюта к 9 мая».

В задании № 3 ребята разучивали стихи и вместе с родителями, рисовали мнемотаблицы, для того чтобы лучше запомнить стихотворение. Целью данного задания было – развитие речи. В задании № 7 мы также призывали родителей как можно больше читать детям, очень активно прошла акция «Селфи с книгой»,  было прислано много фотографии  детей с любимыми книжками.

В задании №2 музыкальный руководитель Руссу М.В.,  с целью подготовки к празднованию Дня Победы, предложила петь караоке военных песен вместе с детьми. Именно с этого началась подготовка к празднику. В заданиях № 9 было предложено рассказать о своих прадедушках, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне. Некоторые родители и дети проявили инициативу и присылали видео поздравления к 9 мая, читали стихи, пели песни.  По итогу задания №9 был оформлен импровизированный «Бессмертный полк», в виде видео клипа. Так же в связи с 75-летним юбилеем Великой Победы,  нами был запланирован проект для детей, но в условиях самоизоляции трудно было его реализовать, поэтому мы предложили нашим родителям и детям онлайн-концерт. Номерами концерта нам послужил архив видео записей  с конкурса «Минута славы», который проходил в нашем детском саду в ноябре и был посвящен Великой Отечественной Войне За выполнение каждых заданий родителям предлагались небольшие призы, которые также были направлены на развитие детей. Это и музыкальные физминутки, и познавательные мультфильмы, а также бонус по познавательной онлайн-программе «Разумейкин».

В целом ,за период карантина, работа для нашего педагогического коллектива была новой, но в тоже время интересной и надеемся что плодотворной. Мы очень благодарны родителям, которые ответственно откликнулись на задания и не остались равнодушными образованию своих детей.

Старший воспитатель Жмыхова О.В.