Главная»Новости»Онлайн-проект «Подготовка к 9 Мая в услови...

Онлайн-проект «Подготовка к 9 Мая в условиях самоизоляции"

Пока одни не знают чем заняться на самоизоляции, дети и родители нашего детского сада времени не теряют. К 9 мая дети группы #2 поделились красочными рисунками и поделками.

Спасибо родителям и детям которые поддерживают наш онлайн-проект! Когда-то наши матери, бабушки и деды рассказали нам о той великой войне. Любовь к Родине воспитывается с детства — и мы, еще маленькие, шли с гвоздиками к Вечному огню, рисовали открытки для ветеранов, учили стихи и песни. А сегодня уже мы должны рассказать нашим детям о Победе — чтобы не прервалась память, чтобы на угасал вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свои жизни.

День Победы 9 мая — самый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День победы — это «радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный, и печальный.