Главная»Новости»День Земли

ДС №142 "Веснушки" Курган

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

На свете много интересных праздников, но есть настоящий праздник у всей нашей планеты – это Международный день Земли. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому, бережному отношению к природе.

Педагоги групп организовали онлайн – вернисаж «Матушка Земля». Дети групп и их родители не остались равнодушными к экологической безопасности: дети читали стихи, совместно с родителями создавали макеты планеты Земля, рисовали плакаты и рисунки. Даже в условиях самоизоляции праздник получились трогательным, актуальным, яркими и оригинальными .

«День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся». (С.П. Капица)