Главная»Новости»Праздник весны в средней группе

Праздник весны в средней группе

Вот и наступила весна! На улицах  появились первые проталины, солнышко стало пригревать  своими лучами, а птички петь звонче и веселее. А вместе с весной к нам пришел и первый весенний праздник – 8 марта.

В этот праздник принято поздравлять прекрасную половину нашего человечества – женщин. И ребята средней группы «Ягодки» нашего детского сада не стали исключением. Они пригласили своих мам, бабушек, сестренок в магазин! Да-да, именно в магазин, который расположился прямо в актовом зале. А в магазине этом были  разные отделы. Например, при посещении отдела «Все для дома» ребята вместе с мамами стирали и развешивали на веревке чистое белье. В кондитерском отделе мастерили колье для мамы из конфет. В  музыкальном пели песни и играли на музыкальных треугольниках. А в самом любимом детском отделе игрушек, девочки учили кукол манерам поведения. А когда они добрались до книжного отдела, то ребята и воспитатель вдруг превратились в козу и козлят, а в гости к ним пришел волк.

Ну, а в сувенирном отделе наши гости нашли для себя подарки, которые ребята для них с любовью  приготовили своими руками.

А еще у ребят нашей группы в этот праздник состоялся творческий дебют на большой сцене РЦКД, с которой ребята поздравили своих мам и всех женщин нашего района красивыми стихотворениями в их честь.

Хочется еще раз поздравить наших дорогих женщин с весной! Радости  вам, весны в душе, благополучия. Оставайтесь всегда такими же красивыми, жизнерадостными, отзывчивыми и счастливыми!

Воспитатель средней группы Иванова Л.В.