Главная»Новости»Песенная летопись Великой Отечественной во...

Песенная летопись Великой Отечественной войны

ДШИ-№1

«Песенная летопись Великой Отечественной войны» - под таким названием 14 марта в МБОУДО г. Кургана «ДШИ № 1» прошло воспитательное мероприятие, которое подготовили и провели преподаватели и обучающиеся отделения теоретических и хоровых дисциплин. Мероприятие было проведено для обучающихся младших классов.

Ведущей программы была Светлана Валерьевна Ковалык. Она рассказывала интересные факты создания песен военных лет, таких как – «Священная война» «В землянке», «Катюша», «Эх, дороги…», «Темная ночь». Рассказ ведущей сопровождался слайд - презентацией, видео - и аудио - примерами.

В исполнении фольклорного ансамбля «Горошина» (руководитель    Вискунова А.И., концертмейстер Горбачевская В.Ф.) прозвучала песня военных лет «Провожала сына мать», младший хор школы (руководитель Соколова Е.Н., концертмейстер Ковалькова И.В.) исполнил всеми любимую песню А.Г. Новикова «Эх, дороги…». Вместе с младшим хором зрители исполнили самую известную песню Великой Отечественной войны «Катюша».

Преподаватели так же не остались в стороне. Для всех присутствующих Екатерина Николаевна Соколова и Елена Анатольевна Возмилова исполнили две песни – «В землянке» и «Соловьи».

Надеемся, что мероприятия такой направленности помогут нашим ребятам прикоснуться к культурному наследию Великой Отечественной войны.