Главная»Новости»Дорожка Здоровья

Дорожка Здоровья

В наше время, заполненное многочисленными делами, мы, зачастую, забываем о самом главном – как вырастить здорового ребенка? В нашем дошкольном учреждении приоритетным направлением образовательного процесса являются здоровьесберегающие технологии, которые направлены на решение самой главной задачи – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.

Сегодня наши педагоги продемонстрировали одну из видов сдоровьесберегающей технологии – Дорожку Здоровья, которую они разработали совместно с родителями. Дорожка Здоровья представляет своего рода массажный коврик с разноплановыми элементами, при ходьбе по которым, осуществляется массаж стоп ребенка посредством воздействия на биологически активные точки стопы. В качестве наполняемого материала были задействованы: губки разной жесткости, пуговицы, крупы, крышки, колпачки, конструктор и т.д. Все предметы являются безопасными для детей.

Выражаем огромную благодарность всем педагогам за активную работу в направлении укрепления здоровья своих воспитанников, а так же огромная благодарность родителям за желание растить детей здоровыми, сильными и эмоциональными!