Главная»Новости»Знакомство с народным творчеством

Знакомство с народным творчеством

Жил- был брадобрей
А вы знаете, что в музее живет кот? Мышей что ли ловит, подумаете вы. Да нет! Кот то не простой, ученый! Воспитанники детского сада «Березка» сегодня с ним познакомились. Ведь именно кот Василий, провел для них музейный урок «Жил- был брадобрей», а также познакомил ребят с новой выставкой «И ваши руки золотые для нас шедевры создают». Василий рассказал детям о русских ремеслах таких как вышивка, вязание, ткачество, резьба по дереву, плетение из лозы. – Да, тяжело прясть, - приговаривали мальчишки, участвуя в конкурсе «Смотай нить на веретено». А вот девочки пообещали – вырастут и обязательно научатся вышивать гладью! Но когда это будет…и чтобы закрепить знания, кот Васька пригласил в гости половинских мастериц, заведующую Ново-Украинским сельским клубом Лысенко Галину Васильевну и директора Марайского СДК Дедову Татьяну Анатольевну, которые провели для ребят мастер классы по изготовлению кукол- стригушек и журавликов счастья.