Главная»Новости»О, спорт, ты - мир!

О, спорт, ты - мир!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Под таким девизом прошли весёлые старты в спортивном комплексе «Турбинка», в которых приняли участие и ребята из нашего детского сада.

По дороге мы повторяли девиз и название команды, пели песни, которые  были разучены для выпускного. Когда мы прибыли на место, нас проводили в раздевалку, а потом  пошли в зал чтоб подготовиться к соревнованиям, обговорили правила эстафет. Началось мероприятие с построения команд и тренеров, под гимн  подняли флаг нашей страны. Затем перед ребятами в красивых блестящих костюмах выступили художественные гимнастки, они показывали упражнения с обручами и мячами, лентами и флагами. Ребята дзюдоисты показали приёмы борьбы. Поздравили ребят и пожелали удачи в соревнованиях тренера  спортивного комплекса. Участие в весёлых стартах принимали 6 команд из детских садов Кургана, Кетовского, Варгашинского, Половинского районов. Соревнования состояли из 4 эстафет. Все ребята показали быстроту, ловкость, выносливость. После всех эстафет, судьи огласили результаты, наша команда «Солнышко»  получили медали за участие и сладкие призы. Победила команда «Непоседы» из города Курган. Спасибо большое организаторам за прекрасное мероприятие. Возвращались домой уставшие, но довольные.

Молодцы ребята!

Воспитатель  Подорванова Д.М.