Главная»Новости»День России в детском саду

День России в детском саду

ДС № 57 "Сказка" Курган

«Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа!»

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

В нашем детском саду традиционно на кануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Так, утро 11 июня воспитанники встретили утренней гимнастикой под музыку и слова В. Осошника "Мы дети твои, Россия!", сделали пальчиковую гимнастику "Мы жители России".

Воспитатели вместе с детьми украсили групповую комнату, организовали выставки народно-прикладного искусства, посмотрели презентации, конструировали, поиграли в различные игры, отгадывали загадки о природе нашего края.

Для детей младшего возраста педагогами было организовано развлечение «В гости к Матрешке». Для воспитанников средних, старших и подготовительных групп в музыкальном зале был организован тематический досуг «День России».

В конце недели, педагоги с детьми организовали выставки творческих работ «Россия – Родина моя!».

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!