Главная»Новости»25-я юбилейная легкоатлетическая эстафета ...

ДС №111 "Белоснежка" Курган

23 мая 2019 года в Кургане прошла 25-я юбилейная легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов, посвященная приближающемуся Дню защиты детей.

На стадионе «Центральный» собрались команды 54 детских садов – это более 600 юных курганцев. Каждому бегуну предстояло как можно быстрее преодолеть этап длиной 50 метров – всего таких этапов восемь, один круг стадиона – и передать эстафетную палочку следующему легкоатлету-дощкольнику. Целый год команда нашего детского сада тренировалась, готовясь к этому знаковому для Кургана событию – традиционному спортивному детскому празднику.

Легкоатлетическая эстафета для самых маленьких курганцев открылась торжественным парадом. Прозвучал гимн России. Ребят, их родителей и гостей соревнований приветствовал глава города Кургана Андрей Потапов, отметивший, что участников эстафеты с каждым годом становится все больше. «Дети – самое ценное, что есть в нашей жизни, – подчеркнул Андрей Юрьевич. – Это будущее нашего города и страны».

Перед началом эстафеты ее участников и зрителей порадовал своим выступлением ансамбль танца «Солнечные нити» курганского Дома творчества детей и молодежи «Гармония».

Главный судья соревнований Михаил Такунцев, мастер спорта СССР, напомнил маленьким бегунам о правилах эстафеты и пожелал: «Пусть победит сильнейший!»

И сильнейшей стала команда детского сада «Белоснежка!» Ура! Мы – первые!

В этой эстафете мы завоевали две награды: первая – кубок и грамота за I Место в 25 легкоатлетической эстафете среди воспитанников детских садов, посвященная Дню защиты детей, а вторая – кубок и грамота в номинации «Самый быстрый участник среди мальчиков». В этом году самым быстрым стал Данил Афанасьев, который очень хотел и мечтал получить кубок. И его мечта сбылась!

Прекрасная погода, хорошее настроение, поддержка болельщиков сделали спортивный праздник интересным и запоминающимся.