Главная»Новости»Они ковали победу

Они ковали победу

«Нет, мы не видели войны.

Спасибо вам отцы и деды!

За самый лучший день весны.

За майский день! За день Победы!»

Именно такими словами начали свое торжественное мероприятие воспитанники детского сада «Берёзка», которое было посвящено майскому празднику – День Победы. На празднике ребята читали стихи, пели песни военных лет, слушали рассказы взрослых о том, как трудно приходилось нашим прадедушкам и прабабушкам в то нелегкое время. И хотя в музыкальном зале было многолюдно, но в минуту молчания воцарилась абсолютная тишина. После просмотра мультфильма «Солдатская сказка» ребятам старшей и подготовительной групп была предложена квест игра на улице. Задача игры заключалась в следующем: нужно было разгадать зашифрованное слово. Ключ к шифру ребята собрали, пройдя по карте, и выполнив задания в таких пунктах как: минное поле, медсанчасть, передовая. Младшие товарищи поддерживали их, болели за них и старались помочь.

На привале ребята разгадали слово «ПОБЕДА». После того как все задания были выполнены дети вместе все дружно ели солдатскую кашу на своих участках.

Так мы в очередной раз прикоснулись к истории. Донесли ее до наших ребят. И это очень важно! Ведь без знания о нашем прошлом не будет и будущего.

Воспитатель второй младшей группы

Иванова Л.В.