Главная»Новости»День Победы

ДШИ-№1

8 мая 2019 года обучающиеся и преподаватели Детской школы искусств № 1 активно включились в череду праздничных и памятных  мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В детском саду № 87 «Петушок» была подготовлена музыкально-тематическая программа «9 мая – День Победы», в которой с концертными номерами выступили Екатерина Андреева, класс флейты (преподаватель Ю. С. Шабурова), Макар Пономарёв и Александр Ефимов, класс гитары (преподаватель Л. П. Малахова), Глеб Переверзев, класс балалайки (преподаватель Н. В. Гармаш).

Фольклорный ансамбль «Горошина» (руководитель А. И. Вискунова, концертмейстер В. Ф. Горбачевская) выступили в Библиотеке им. Короленко перед ветеранами, инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, Валентина Фёдоровна подготовила попурри на тему песен военных лет, к исполнению которых активно подключились зрители.

Вечером на площади им. Ленина состоялась акция «Вальс Победы», в которой участвовали  юные танцоры, обучающиеся отделения «Хореографическое искусство» (преподаватели Л. В. Рыбин и О. Н. Коновалова).

День Победы! В нем останется и частичка нашей души…