Главная»Новости»Знакомство с творчеством великого композит...

Знакомство с творчеством великого композитора П.И. Чайковского

7 мая ребята средней группы вновь побывали в музыкальной школе, где их радушно встретили сотрудники. В этот раз они решили познакомить нас с творчеством великого русского композитора П.И. Чайковского. Именно в этот день ему исполнилось бы 179 лет. Сначала нас познакомили с его биографией, сопровождая рассказ фотоснимками. Затем предложили прослушать произведения композитора такие как: «Игра в лошадки», «Баба Яга», «Камаринская» с мультипликационными заставками.  Так же ребята просмотрели видео Большого театра с известными всем балетами: «Спящая красавица»-«Вальс цветов», «Лебединое озеро»- танец маленьких лебедей, «Щелкунчик» - танец фей драже. Яковлева М.В. исполнила для ребят «Марш деревянных солдатиков», а Емельянова Н.А. порадовала гостей неаполитанской песенкой.

В завершении ребятам напомнили, что в честь П. А. Чайковского названы улица, школы, театры, концертные залы и даже международный конкурс.

Ребят похвалили за то, что они внимательно слушали и хлопали артистам.

Воспитатель Глушакова О.И.