Главная»Новости»День Победы

ДС №121 "Ромашка" Курган

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы «Мы помним этот день». В мероприятии принимали участие Дети Войны, все те, у кого родственники воевали в 1941-1945 годах. Воспитанники детского сада рассказывали стихи о войне, исполняли песни, танцы и в конце праздника всем присутствующим гостям были вручены подарки.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу были оформлены группы ДОУ фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника.

В совместной деятельности с участием детей были подготовлены голуби, которые были размещены на деревьях (Акция Победы)

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике.

В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество педагогами была организована экскурсия в парк Победы г. Кургана с возложением цветов к памятнику ВОВ.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!