Главная»Новости»22 апреля

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

22 апреля день рождение В.И. Ленина. Нас с ребятами подготовительной группы пригласили на митинг в ЗАО «Степное», где перед зданием конторы расположен памятник вождю пролетариата. За ним ухаживают сотрудники ЗАО «Степное»: красят, белят, высаживают цветы. Каждый год сюда приходят ветераны партии КПРФ, приносят цветы и рассказывают о Ленине подрастающему поколению. Вот и нам с детьми было интересно и познавательно послушать кто же такой Ленин. Этот человек призывал людей учиться,   достигать новых вершин, сделал образование и здравоохранение для всех доступным и бесплатным. Пришедшие активисты вспоминали о своих школьных годах, как они с трепетом и волнением ожидали дни, когда их должны были принять в октябрята, потом в пионеры и в старшем возрасте – в комсомол. На торжественной линейке им прицепляли пятиконечную звёздочку с изображением маленького Володи Ульянова, а когда становились чуть старше, повязывали красные галстуки.

Дети слушали воспоминания старших и с интересом смотрели на памятник человеку, который был символом добра, любви к детям, символом революции для многих людей прошлых лет.

Ленин умер 21 января 1924 года, но пока живы люди старшего поколения, память о делах Ленина будет жить, и они будут передавать свои знания о Ленине молодым.

Воспитатель подготовительной группы «Подсолнушки» Подорванова Д.М.