Главная»Новости»Спасем свой детский сад от мусора ВМЕСТЕ!

Спасем свой детский сад от мусора ВМЕСТЕ!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

«Детский сад - наш общий дом,

пусть же будет чисто в нём.

И кто зайдёт тот сразу же поймёт,

какой народ здесь в нём живёт!»

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения порядка и чистоты там, где ты живёшь. Вот и мы в нашем детском саду «Солнышко» на днях с ребятами провели субботник.  В этот весенний погожий денёк все работали на славу, взрослые и дети. Весело и дружно, чему способствовала хорошая погода. Убирали участки от мусора, сухих веток и листвы. Охотно и с большим желанием принимали участие ребята средней группы: Соня П., Захар Д., Артём Я., Матвей П. - они носили сухие ветки. А другие ребята: Захар Е., Максим В., Кристина Ш. помогали чистить канавку под ручеек, чтобы вода могла легко уходить, и можно было пускать кораблики. Чтобы интересно было собирать камушки, предложила ребятам сделать большую гору из камней. На что быстро среагировали Захар Е., Витя В., Петя И., Ксюша О. Каждый из ребят хотел поработать граблями и метлой. Вот с каким желанием и усердием старались трудиться дети, не отставая от взрослых. Совместная работа расширяет знание детей об экологии, о взаимосвязи с природой, а так же воспитывает бережное отношение к окружающему миру, чтобы всем жилось хорошо, и животным, и птицам и людям. А всё это возможно достичь, если содержать свой край в чистоте. Ведь порядок должен быть везде - как в человеке, так и вокруг него.

Субботник - это прекрасный способ проявить себя, ведь труд обогащает человека, делает его лучше, в совместном труде воспитываются дружеские качества, когда нужно помочь другу. Интересно пообщаться в неформальной обстановке на свежем воздухе.

Что бы жить в красивом мире, нужно научиться заботиться о живой природе, чтобы весело и радостно пели птицы, расли деревья, цвели цветы.

В итоге ребята увидели результат своего труда, что участок нашего детского сада преобразился, стал чистым, уютным, и ещё красивее благодаря нашим стараниям. Ведь давно известно, что ни что так не объединяет людей, как совместный труд. С прогулки дети ушли с чувством лёгкой усталости и удовлетворенности от того, что они сделали полезное дело. И, конечно же, ребята, хорошо потрудившись,  нагуляли хороший аппетит.

Всем детками сказали спасибо, и что они все МО-ЛО-ДЦЫ!!!!

Автор: воспитатель группы «Солнышко» Петерс С.А.