Главная»Новости»Театр в детском саду

Театр в детском саду

ДС №130 "Звездочка"

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

С 28 марта по 10 апреля в детском саду детьми средних, старших и подготовительных групп под руководством воспитателей и музыкальных руководителей были показаны театральные постановки: «Муха – Цокотуха», «Сказка о глупом мышонке», «Капризка», «Веселые зверюшки», «Заюшкина избушка», «Как Колобок друзей искал».

Дети были и участниками, и зрителями театральных постановок. Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и ребятами других групп.

При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации и костюмы. Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами.