Главная»Новости»День здоровых дел

День здоровых дел

В самом начале апреля в нашем детском саду прошла акция «День здоровых дел», посвященная Всемирному дню здоровья. Ключевая цель акции: пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. В рамках акции прошли веселые развлекательные, спортивные праздники и развлечения для детей и педагогов ДОУ.

Вот самые запоминающиеся мероприятия:   веселые клоуны устроили праздник для детей со смешными эстафетами: «Пингвины» - пробежать с воздушным шариком, «Нарисуй портрет сестрицы Аленушки», «Жадина» - собрать как можно больше шаров, «Веселые обжоры» - пройти полосу препятствий с воздушным шариком; «Большое веселье» - бег под канатом под музыку.

А в бассейне, для ребят подготовительной группы, проводились спортивные состязания «Плавай с нами, плавай как мы, плавай лучше нас!» Данное мероприятие способствовало оздоровлению и закаливанию детей, созданию хорошего настроения. В эстафетах на воде «Быстрые стрелы», «Быстрые мячи», «Торпеды», «Водолазы», «Морские звезды» приняли участие две команды «Дельфины» и «Пингвины».   В финале состязания - игра «Баскетбол на воде». Это командный дух, взаимопомощь, здоровье, счастье, радость. (ссылка для просмотра данного мероприятия:   https://www.youtube.com/watch?v=cQ338po8odA )

Известно, что в Древней Греции многие врачи прописывали танец как лучшее средство от многих болезней.

Мне хочется все время танцевать!

Под звуки флейты, саксофона, скрипки,

Своей энергией, здоровьем заражать,

Срывать аплодисменты и улыбки.

Для педагогов ДОУ был проведен танцевально – игровой тренинг «Танцуй на здоровье!», который позволил снять психоэмоциональное напряжение, избавиться от усталости, напряженности; почувствовать подъем жизненных сил, прилив энергии и бодрости, позитивного настроения.

Все участники укрепили свое здоровье, получили заряд бодрости и отличного настроения, приобрели новых друзей.

Благодарим воспитателей ФИЗО Алексееву О.Н., Меринову Л.В., педагога – психолога Павлову Л.В. и всех, кто принял участие в подготовке и проведении акции!